Александр Легков рассказал о спортивном потенциале Подмосковья

пятница, 2 ноября 2018

Депутат Мособлдумы Александр Легков принял участие в пресс-конференции совместно с министром спорта Московской области Романом Терюшковым. Главной темой встречи с журналистами стало подведение итогов спортивного сезона в Подмосковье в сфере массового спорта. Был отмечен и Сергиево-Посадский район.

- Много ярких спортивных событий было в этом году в нашем регионе, я сам, где только не участвовал - в беговых марафонах, веломарафонах, лыжных забегах... Скажу точно, что спорта в жизни людей и людей в спорте становится больше, и это радует! – отметил Олимпийский чемпион и депутат.

За последние годы число крупных спортивных мероприятий увеличилось в Московской области в несколько раз, среди них много проектов, ориентированных на приобщение к спорту обычных жителей, в частности, беговые марафоны, в которых участвует все больше и больше людей. Один из таких марафонов прошел летом в Сергиевом Посаде.

Александр Легков уверен, что огромный потенциал для развития в  нашей полосе имеет и лыжный спорт. По массовости он обгоняет футбол, однако для дальнейшего продвижения этого полезного и безопасного вида спорта необходимо заниматься лыжными трассами, обеспечением инвентарем.

- Такие спортивные кластеры как в Пересвете и Одинцово хорошо бы создать еще на ряде территорий, в ближайших планах у нас есть развитие пересветовской трассы в сторону Краснозаводска, надеемся там совместно с руководством поселения возродить лыжный спорт, - говорит Александр Легков.

Также спортсмен и депутат рассказал о том, какие наиболее массовые гонки запланированы в этом зимнем сезоне в Пересвете, среди них марафон «Николов Перевоз» и Кубок Александра Легкова.