День района пройдет в Сергиевом Посаде 8 сентября

среда, 29 августа 2018

Праздничные мероприятия развернутся на девяти площадках: на Советской и Красногорской площадях, у Белого пруда, Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина, на площадке за зданием центрального универмага, на пешеходной зоне «Дорога к Храму», на Карла Маркса, в парке «Скитские пруды» и на стадионе «Луч».

Центральное место традиционно занимает Советская площадь. Здесь отмечать День района начнут с 12:00 и закончат в 22:00. Для жителей и гостей района будут работать зоны спортивных и творческих мастер-классов, детские арт-объекты, можно будет отправиться на тематическую экскурсию по городу. На праздничном концерте выступит певица Слава и группа PIZZA. Завершится все праздничным салютом в 10 вечера.

Программа на Советской площади

12:00-20:00  Творческая арт-площадка «Город мечты»: детские арт-объекты, зона спортивных игр, творческих и спортивных мастер-классов, проект «Лица района», фотозоны и арт-объекты

12:00-16:00  Арт-акция «По-братски»

16:00-16:30  Пролог и торжественная церемония открытия праздничного мероприятия «День района»

16:30-17:30  Выступление ВИА «Татьяна»

17:30-18:00  Концертная программа инструментального квинтета «Cocktail Classic»

18:00-19:00  Выступление арт-группы «Хор Брависсимо»

19:00-20:00  Выступление Сергиево-Посадского муниципального оркестра

20:00-21:00  Выступление группы PIZZA

21:00-22:00  Выступление певицы Слава

22:00  Праздничный салют

На Красногорской площади пройдет исторический фестиваль, посвященный 400-летию Деулинского перемирия - соглашения между Русским царством и Речью Посполитой, которое положило конец десятилетней войне между странами. Мероприятие начнется в 12:00. Обширная территория фестиваля разделится на тематические площадки, которые дополнят ярмарочные шатры, лавки и различные активности для взрослых и детей.

Для воссоздания реалий прошлого при участии экспертов соорудят полевой стрелецкий лагерь. Гостей фестиваля познакомят с его устройством, методами обороны, бытом служивых людей, наполнением артиллерийской позиции времен Русского царства. Также в течение дня пройдут мастер-классы по ремеслам, ружейным приемам, владению пикой, стрельбе из лука.

Кульминацией фестиваля станут показательные сражения Русско-польской войны 1654–1667 годов, в которых сойдутся царское войско и польско-литовские воины. Время проведения показательных сражений: 14:00 и 16:00.